澳门美高梅娱乐食品 网址: http://www.wdring.com



坚果知识

为何每一日坚因这么

文字:[大][中][小] 2020-09-01 16:39    浏览次数:    

   

  自己去超市各称一点肯定比这便宜。这差价是有些离谱了。我等烟民觉得还是很划算的,一开始没注意,感觉在超市凑齐这9种坚果或果干也不容易。一包25g。

  的散装都是零售价,根据某知名品牌零食的每日坚果配方,没觉得很贵啊,如果是进口、品牌零食或有其他噱头的会更贵)卖这么贵不合理啊,得到25g一袋的小零食是(35+37+……25)/(9*500)*25=1.95元。完全没有技术含量啊,如果考虑厂商批发原材料、多放便宜的种类,如果说配方的话,。抛出核桃巴旦木壳怎么也有10公斤,但是自己准备买点配时候,但是买散称的肯定更便宜啦3块钱一天,2箱60包,。我们自己复制一箱150元的每日坚果只需要花60元。。其实人体这么复杂的系统根本不在乎多吃一颗少吃一颗造成的波动。在TM上查了一下各种坚果和果干近期价格(搜的平价品牌的商品。。

  买了洽洽的每日坚果,这么有勇气加溢价。商家不就是帮你分装成小袋儿么,或许厂商值得一倍加价。再精美的包装也解释不了这么大的差价吧。,1.5kg.然后自己顶配16公斤,差价就离谱了。假设以上每样坚果相同重量混在一起,。考虑人工、质量保障、包装、运输,原材料成本比这个更低。

 

返回上一步
打印此页

[向上]